Российская Информационная Сеть
20 сентября, 12:59

Алекса унесли с поля в Бразилии (видео)

Алекса унесли с поля в Бразилии (видео) Бывший капитан московского "Спартака" Алекс был госпитализирован после того, как потерял сознание на поле в домашнем матче 24-го тура чемпионата Бразилии с "Сантосом", который завершился поражением хозяев поля со счетом 1:3.

На 48-й минуте матча экс-спартаковец поскользнулся при выполнении финта около штрафной "Сантоса", падая, ударился головой о колено футболиста Данило Сатнтоса из команды соперника. В результате контакта полузащитник "Коринтианса" мгновенно потерял сознание. Выбежавшие на поле врачи приняли решение о срочной госпитализации Алекса, который так и не пришел в себя.

Примечательно, что состояние Алекса было настолько тяжелым, что доктора отказались от услуг электрокара, вызвав карету скорой помощи прямо на поле. Нешевелящегося футболиста уложили на носилки и быстро подняли в "скорую", которая доставила Алекса прямиком в больницу.

В отсутствие своего лидера и ничего не зная о его дальнейшей судьбе, футболисты "Коринтианса" потерпели домашнее поражение от "Сантоса" со счетом 1:3 и уступили первую строчку в турнирной таблице чемпионата Бразилии "Васко да Гаме". Лишь после окончания матча пришли новости о состоянии Алекса из больницы. Бывший капитан московского "Спартака" чувствует себя хорошо и уже выписан домой.

"Обследование не выявило серьезных травм головы, игрок выписан из больницы", - говорится в заявлении на официальном сайте "Коринтианса".

Напомним, что в середине мая Алекс подписал контракт с "Коринтиансом" до 2014 года. Бразилец выступал за "Спартак" с 2009 года, всего за красно-белых он провел 69 матчей и забил 19 голов, был настоящим лидером и капитаном команды. Вернуться в Бразилию футболиста побудила тяжелая беременность жены и семейные проблемы.

nbsp;RIN 2000-