Российская Информационная Сеть
20 сентября, 13:40

Полиция опасается повторного взрыва в Анкаре

Полиция опасается повторного взрыва в Анкаре Полиция оцепила район взрыва в Анкаре из-за опасений повторного взрыва. Как сообщает турецкое телевидение, инцидент произошел на улице Кумрулар недалеко от оживленной столичной площади Кызылай.

Сейчас на месте взрыва работает 18 бригад медиков и несколько пожарных расчетов, поскольку на улице возник сильный пожар.

Медики сообщают более, чем о десяти раненых. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Информация о двух погибших пока не подтверждается.

Взрывотехники пытаются выяснить, что стало причиной взрыва. На данный момент прорабатываются версии о взрыве газового баллона в одной из автомашин и теракта. Пока нет доказательств того, что взрыв был специально подстроен, тем не менее, некоторые СМИ сообщают, что в районе инцидента полиция обнаружила подозрительный пакет.

По словам очевидцев, после первого взрыва прогремели еще несколько, но на видеокадрах видно, что, скорее всего, взорвались бензобаки горящих машин. Взрывом уничтожены несколько автомашин, выбиты стекла в окнах близлежащих домов.

nbsp;RIN 2000-