Российская Информационная Сеть
20 сентября, 15:26

В Турции перевернулся автобус с туристами

В Турции перевернулся автобус с туристами Автобус с украинскими туристами попал в ДТП и перевернулся в Анталье. Пострадали 21 человек. Один из пассажиров, по предварительным данным, погиб, сообщили в МИД Украины.

"По информации консульства Украины в Антальи, 20 сентября в городе Анталья произошло ДТП, в результате которого перевернулся туристический автобус... перевозивший украинских туристов. В результате инцидента 21 гражданин Украины пострадал. По данным, которые пока еще проверяются, один из пострадавших умер", - сообщил представитель МИД Украины Александр Дикусаров.

Перевернувшийся автобус, по словам дипломата, принадлежал туристической компании "Тез Тур". В настоящее время посольство Украины в Турции пытается организовать лечение пострадавших туристов, заключил представитель МИД.

Подобные происшествия случаются в Турции регулярно с началом туристического сезона. Так, в начале июля в Анталье разбился микроавтобус с россиянами. Авария произошла из-за того, что водителя ослепило солнце, и он потерял управление. По мнению пассажиров, он просто заснул за рулем. Пострадали десять человек, в том числе гид и сам шофер.

Еще одно такое ДТП произошло в начале августа. В провинции Анталья перевернулся автобус с отдыхающими из России, Ирана, Израиля и Великобритании. Туристы направлялись в рафтинг-центр. Водитель не справился с управлением на скользкой дороге, и машина упала в кювет. Пострадали 15 человек из 25 находившихся в автобусе.

Участившиеся аварии, массовые отравления и гибель россиян вынудили Российский союз туриндустрии (РСТ) признать недавно Турцию самой опасной страной для россиян.

nbsp;RIN 2000-