Российская Информационная Сеть
20 сентября, 15:41

Таксист забил насмерть 81-летнего петербуржца

Таксист забил насмерть 81-летнего петербуржца В Санкт-Петербурге полиция задержала 27-летнего водителя таксомоторного парка, который подозревается в жестоком убийстве старика. Пожилой мужчина выносил из своей квартиры строительный мусор и случайно повредил автомобиль таксиста.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого Филиппа Никифорова меры пресечения и предъявлении ему обвинения, сообщает официальный сайт следственного управления Петербурга.

По данным начатого расследования, ночью 17 сентября 2011 года в больницу был доставлен 81-летний мужчина, находившийся в тяжелом состоянии. В тот же день он скончался.

Пострадавшего нашли в собственной квартире, расположенной во Фрунзенском районе.
Но вскоре выяснилось, что старик подвергся нападению еще на улице, когда пошел выносить крупногабаритные отходы.

Как установили следователи, около 22:30 16 сентября пенсионер относил на помойку "крупногабаритный строительный мусор", но нечаянно повредил при этом припаркованный автомобиль, владельцем которого был Никифоров. Разозлившись, таксист жестоко избил пенсионера руками и ногами.

В отношении задержанного участника ссоры Филиппа Никифорова возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

nbsp;RIN 2000-