Российская Информационная Сеть
20 сентября, 16:39

Москвичи ждут "Школу пациентов"!

Москвичи ждут "Школу пациентов"! 29 сентября в 17:00 в Москве пройдет "Школа пациентов", организованная межрегиональным общественным движением "Движение против рака" при поддержке НП "Равное право на жизнь".

"Школу пациентов", посвященную теме "Рак молочной железы", откроет приветственное слово координатора МОД ДПР по г. Москва и МО, Юлии Киселёвой. Психологические аспекты реабилитации и терапии опухолей молочной железы раскроет врач-психиатр, к.м.н., с.н.с., "Центра психического здоровья" РАМН, психотерапевт Ирина Валентиновна Морковкина. Принципы восстановительного лечения будут озвучены д.м.н., профессором Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Ириной Викторовной Высоцкой. Права пациентов особо отметит главный юрисконсульт НП "РПНЖ" Анжелика Игоревна Серёгина.

"В рамках программы "Школа пациентов" мы ведем диалог и с самими больными, и с их родственниками, лучшие эксперты и онкологи рассказывают о том, что лечение возможно, дают профессиональные консультации, разъясняя пациентам их права, оказывают моральную и психологическую поддержку, - комментирует кандидат биологических наук, исполнительный директор некоммерческого партнерства "Равное право на жизнь" Дмитрий Борисов. - Все мы верим, что объединив усилия, можно спасти тысячи и защитить миллионы людей. Сегодня рак - это уже не приговор, а диагноз, с которым можно эффективно бороться методом информирования граждан о современных методах лечения рака, а также о юридических и психологических аспектах этого страшного недуга".

Лекции "Школы пациентов" регулярно проводятся во многих регионах России. Это информационно-образовательные мероприятия для онкологических больных и их родственников, в ходе которых они получают высокопрофессиональные консультации с участием специалистов профильных лечебно-профилактических учреждений, представителей органов здравоохранения и общественных организаций, психологов и юристов.

АДРЕС ПРОВЕДЕНИЯ "ШКОЛЫ ПАЦИЕНТОВ":

г. Москва, Бобров пер., д. 6, стр.1, этаж 2

Дата и время проведения: 29 сентября 2011 года, начало в 17:00

ВХОД СВОБОДНЫЙ

nbsp;RIN 2000-