Российская Информационная Сеть
21 сентября, 11:20

Павлюченко лишил "Тоттенхэм" Кубка лиги

Павлюченко лишил "Тоттенхэм" Кубка лиги Российский нападающий Роман Павлюченко оставил "Тоттенхэм" за бортом Кубка английской лиги. В матче 1/16 финала против "Сток Сити" форвард сборной России не сумел реализовать послематчевый пенальти, что повлекло за собой вылет "шпор" из турнира.

В третьем раунде Кубка английской лиги "Сток Сити" на арене "Британия" в упорной борьбе переиграл лондонский "Тоттенхэм". Российский форвард "шпор" Роман Павлюченко вышел в основном составе и провел на поле весь матч. Основное время поединка завершилась безголевой ничьей. В дополнительные 30 минут соперники также не выявили сильнейшего. Победитель встречи определялся в серии послематчевых пенальти, удача в которых в итоге улыбнулась хозяевам.

При счете 1:1 ударами "в молоко" обменялись Джермейн Пеннант и Роман Павлюченко. Россиянин пробил выше ворот. Победу "Сток Сити" принес сэйв датского голкипера Томаса Соренсена, отразившего удар Массимо Луонго.

В других матчах 1/16 финала Кубка английской лиги "Манчестер Юнайтед" на выезде уверенно взял верх над "Лидсом" со счетом 3:0. Дублем в этой встрече уже отметился Майкл Оуэн, еще один гол на свой счет записал неувядающий ветеран Райан Гиггз. Лондонский "Арсенал" не без труда обыгрывал клуб третьей английской лиги "Шрусбери" - 3:1. Андрей Аршавин на поле так и не появился, а голы в составе "канониров" на свой счет записали Гиббс, Окслей-Чемберлен и новичок команды Йоси Бенаюн.

Выбыл из Кубка лиги знаменитый своими фанатами "Миллуол", уступивший с разгромным счетом 0:5 "Вулверхэмптону". Скромный "Олдершот" добрался до 1/8 финала, одолев "Рочдейл" - 2:1. "Астон Вилла" на своем поле уступила "Болтону" - 0:2, а "Ньюкасл" на выезде сломил сопротивление "Нотингем Фореста" со счетом 4:3. "Бернли" взял верх над МК "Донс" - 2:1, "Блэкберн" одолел "Лейтон Ориент" - 3:2, а "Кристалл Пэлас" выбил "Мидлсбро" - 2:1.

nbsp;RIN 2000-