Российская Информационная Сеть
21 сентября, 13:18

В Великобритании разыскали Нострадамуса XX века

В Великобритании разыскали Нострадамуса XX века В Великобритании обнаружили сочинение 12-летнего мальчика, который, судя по всему, обладал способностями к ясновидению. Живший в начале XX века Эдгар Кодлинг, предположительно, мог предсказывать далекое будущее. Об этом пишет Daily Mail.

Э.Кодлинг проживал в городе Хиллингтон в английском графстве Норфолк, что на востоке страны. В сочинении, датированном 1913г., школьник написал: "В 2000г. велосипеды будут дешевыми, на их производство будут тратиться небольшие суммы денег".

Как оказалось, ребенок предвидел и бурное развитие авиационной промышленности: "Множество самолетов будут рассекать небо, и они станут такими же распространенными, как автомобили сейчас".

"Они будут использоваться для деловых и развлекательных путешествий. Газеты станут очень дешевыми", - написал Э.Кодлинг. Помимо этого британский школьник предсказал грядущий бум в туристической индустрии.

Между тем Нострадамус XX века, смело прогнозировавший технологические чудеса будущего, не был уверен насчет перспектив женской эмансипации. "Возможно, суфражистки получат свое право голоса, а возможно, и нет", - отметил школьник в сочинении.

Напомним, что суфражистки - это движение за предоставление женщинам избирательных прав. Также суфражистки выступали против дискриминации представительниц слабого пола в политической и экономической жизни. Движение получило распространение в конце XIX - начале XX века, в основном в Великобритании и США.

Любопытно, что рядом с предложением о суфражистках стоит сделанная учителем пометка "хорошо". Невозможно точно установить, относится ли эта оценка ко всему сочинению юного предсказателя в целом или же педагог просто выразил одобрение отдельным высказыванием мальчика.

Данное сочинение было обнаружено в ходе проекта, целью которого было проследить развитие школьного образования в Норфолке за последние 200 лет. В рамках реализации данной задумки добровольцы в течение двух лет исследовали архивы всех сельских школ графства, которые были построены до 1950г. и сохранились до наших дней. По завершении проекта сочинения учеников и другие обнаруженные документы были представлены публике на выставке.

nbsp;RIN 2000-