Российская Информационная Сеть
21 сентября, 13:52

В Египте бедуины перекрыли дорогу на курорт

В Египте бедуины перекрыли дорогу на курорт В Египте бедуины перекрыли трассы в Шарм-эль-Шейх из-за несправедливого, по их мнению, ареста двух местных жителей. В результате в автомобильном тоннеле под Суэцким каналом образовалась гигантская пробка.

Несколько десятков бедуинов в ночь на среду, 21 сентября, перекрыли две автотрассы на Синайском полуострове в Египте из-за разногласий с полицией. В настоящее время шоссе, связывающее популярные красноморские курорты Синая с египетской столицей, перекрыто в районе туннеля под Суэцким каналом. Там теперь огромная пробка из автомашин.

Кроме того, бедуинами блокирована дорога, ведущая от Шарм-эль-Шейха к другому популярному среди туристов городу Дахаб. Протестующие жгут на обочине дорог автомобильные покрышки и не пропускают автотранспорт.

Как выяснилось, поводом для этой акции протеста послужил недавний арест двух местных жителей, поспоривших с арендатором земельного участка в районе Шарм-эль-Шейха о стоимости аренды. Арендатор пожаловался в полицию, обвинив бедуинов в вымогательстве. Полиция провела расследование, в результате чего двое бедуинов были арестованы.

Однако теперь местные жители обвиняют органы правопорядка в коррумпированности и заявляют, что власти действовали в сговоре с арендатором. Протестующие требуют отпустить арестованных и наказать своего непосредственного обидчика. Полиция пытается урегулировать конфликт и ведет переговоры с местными старейшинами о немедленном прекращении акции протеста на автотрассах, передает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-