Российская Информационная Сеть
21 сентября, 13:54

Норвежец насиловал русского ребенка

Норвежец насиловал русского ребенка Гражданин Норвегии подозревается в сексуальном насилии над малолетним россиянином. Следственный комитет России возбудил уголовное дело и проверяет сведения, что Курт Бергсет совершал развратные действия против своих приемного, а также родного сына.

Россиянка Ирина Бергсет была замужем за норвежцем Куртом в течение пяти лет, однако не догадывалась, что вытворяет ее супруг. Однажды, заподозрив неладное, она пригласила для осмотра детей врачей, и тогда выяснилось, что ее 13-летний сын Александр Фролов, а также общий четырехлетний сын родителей неоднократно подвергались сексуальному насилию со стороны отца.

Когда женщина обратилась в полицию, власти забрали у семьи обоих мальчиков и передали их под опеку приемных родителей. Ирина рассказала, что в семье, где жил ее сын, выделяемые правительством деньги присваивали себе опекуны, а мальчик голодал. Однажды Саша сбежал из дома, связался с матерью и они вместе покинули территорию Норвегии, уехав в Польшу с помощью частного детектива.

При пересечении польско-русской границы мальчика задержали и отправили в Польшу. В настоящее время он находится там в клинике под наблюдением опекунов. Матери также разрешено находиться рядом с ним. Делом о сексуальном насилии занялись российские правоохранительные органы.

"Следственными органами проводилась проверка сообщений, размещенных в средствах массовой информации, о совершении гражданином Норвегии Куртом Бергсетом на территории Норвегии противоправных действий сексуального характера в отношении родного сына своей супруги Ирины Бергсет, которая является гражданкой России, как и ее сын", - приводит слова официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина РИА Новости. Он также отметил, что любое преступное посягательство на ребенка, являющегося гражданином России, где бы оно ни совершалось, должно быть наказано, а виновника необходимо привлечь к ответственности в соответствии с нормами национального или международного права.

nbsp;RIN 2000-