Российская Информационная Сеть
21 сентября, 16:16

В центре Москвы взорвалась бомба

В центре Москвы взорвалась бомба В подъезде жилого дома в центре Москвы сработало самодельное взрывное устройство. Взорвавшаяся бомба была небольшой мощности, потому инцидент обошелся без жертв.

"Взрыв прогремел в доме N15, расположенном на набережной Академика Туполева. Пострадавших и разрушений нет", - цитирует слова представителя пресс-службы столичного управления МВД России РИА Новости. В здании, где произошло ЧП, размещаются офисные помещения. В настоящее время идут оперативные мероприятия для установления правонарушителя и определения типа устройства.

Как писали Дни.Ру, 28 августа в столице произошел еще один взрыв. Он прогремел на автомобильной стоянке рядом со зданием отдела МВД по столичному району Восточное Дегунино. Мощность взрывного устройства составила от 50 до 100 граммов в тротиловом эквиваленте. В результате случившегося постарадавших не было, однако осколки повредили стену здания и разбили два окна в служебных кабинетах на втором этаже. Также был нанесен ущерб двум полицейским автомобилям. Подозревается, что имела место хулиганская выходка.

Также схожий случай произошел в столице ночью 26 августа. На улице Маршала Конева возле дома N6/1, недалеко от здания Следственного отдела при УВД по Северо-Западному округу столицы прогремел взрыв. Неизвестный злоумышленник бросил самодельное взрывное устройство в стену двухэтажного здания. Не исключено, что преступник использовал для подрыва армейский взрывпакет. Взрывной волной выбило оконные стекла в кабинетах.

На момент происшествия в здании находилось два человека, однако никто из них не пострадал. Позже саперы установили, что мощность взрывного устройства равнялась 150 граммам в тротиловом эквиваленте. Основной версией подрыва является хулиганство.

nbsp;RIN 2000-