Российская Информационная Сеть
21 сентября, 16:22

В офисе "Спартака" провели выемку документов

В офисе "Спартака" провели выемку документов Следователи провели выемку документов в офисе московского футбольного клуба "Спартак" и допросили некоторых сотрудников клуба по уголовному делу о хищении средств в томской "Томи" при покупке у "Спартака" нападающего Павла Погребняка.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исполняющего обязанности начальника следственной части СУ УМВД по Томской области Рамиза Кахиева.

Срок расследования дела истекает 10 октября, но, по словам Кахиева, скорее всего, будет продлен. Кахиев отметил, что после получения документов о трансфере Погребняка из "Спартака" следствие будет "анализировать ситуацию".

В офисе "Томи" выемку документов провели еще 10 августа. Обыски были связаны с июньской публикацией в "Новой газете". По информации этого издания, при переходе Погребняка 400 тысяч долларов за "поиск" форварда получило некое ООО "Орион", которое, скорее всего, не имело права оказывать агентские услуги. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 159 часть 4 УК РФ "хищение средств в особо крупном размере".

Генеральный директор "Томи" Юрий Степанов, который сам является фигурантом административного дела о задолженности по зарплате, говорил, что такая схема покупки игрока была избрана по согласованию с генеральным спонсором "Томи". По словам Степанова, благодаря этой схеме клуб сэкономил более 30 миллионов рублей.

Погребняк, являющийся воспитанником "Спартака", перешел в "Томь" в декабре 2005 года. За томский клуб он провел в чемпионате России 26 матчей и забил 13 голов, после чего был продан в питерский "Зенит". В настоящее время Погребняк выступает за немецкий "Штутгарт" и регулярно вызывается в сборную России.

nbsp;RIN 2000-