Российская Информационная Сеть
22 сентября, 09:04

В Махачкале сработали 2 мощные бомбы

В Махачкале сработали 2 мощные бомбы Минувшей ночью в дагестанской столице прогремели два взрыва. По предварительным данным, бомбы были заложены под припаркованными автомобилями или возле них.

Первый взрыв произошел примерно в 00:35 в Махачкале на углу улиц Ермошкина и Дахадаева, в нескольких сотнях метров от центральной площади. Второй - через 15-17 минут в этом же районе.

Одна из бомб сработала на пути движения полицейского УАЗа, в результате четверо полицейских получили контузии и легкие ранения. "Первый взрыв был своего рода ловушкой. Когда на место происшествия прибыли оперативники, раздался более мощный взрыв", - сообщил сотрудник правоохранительных органов дагестанской столицы.

При втором взрыве значительные повреждения получили расположенные рядом дома, а ранения - находящиеся в них люди. По последним данным, в результате инцидентов один человек погиб, около 60 получили ранения.

Предполагается, что жертвой взрыва стал подполковник полиции. Всего среди пострадавших более 40 сотрудников правоохранительных органов. Состояние трех раненых - двух гражданских и одного сотрудника полиции - медики оценивают как тяжелое. Еще 29 пациентов находятся в состоянии средней тяжести, передает "Интерфакс".

В настоящее время силовики продолжают работать на месте происшествия. Специалисты установили мощность второго взрыва. По предварительным данным, она составила около 30-40 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-