Российская Информационная Сеть
22 сентября, 10:29

Взрывы в Махачкале признали терактом

Взрывы в Махачкале признали терактом В связи со взрывами в Махачкале возбуждено уголовное дело по статье "теракт". Об этом 22 сентября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

В ночь на четверг возле здания МВД в столице Дагестана с интервалом в 15 минут произошли два взрыва. В результате взрывов погиб один человек - старший инспектор ППС. Более 60 человек получили ранения.

Первое устройство было заложено возле автомобиля "Лада-Приора". Его мощность составила три килограмма в тротиловом эквиваленте. В результате первого взрыва никто не пострадал. Второе устройство, мощностью до до 43 килограммов, было заложено в автомобиле ВАЗ-21043 начинено поражающими элементами. На месте второго взрыва образовалась воронка диаметром три метра и глубиной 30 сантиметров.

Кроме того, по информации РИА Новости, незадолго до двух взрывов возле здания МВД на улице Ермошкина, еще один взрыв произошел на улице Дахадаева. По предварительной информации, взорвалась машина, в которой перевозили взрывное устройство. В автомобиле погибли четыре человека.

nbsp;RIN 2000-