Российская Информационная Сеть
22 сентября, 11:38

Иппотерапия в помощь детям с ограниченными возможностями

Иппотерапия в помощь детям с ограниченными возможностями Компания Tupperware, всемирно известный производитель изделий для кухни и дома, в рамках программы по инклюзивному образованию совместно с ЮНИСЕФ завершила строительство первой в Москве бесплатной конюшни, а также оказала помощь в создании инфраструктуры для лечебно-развивающей верховой езды для воспитанников инклюзивной школы "Ковчег", включая приобретение всего необходимого оборудования.

Торжественное открытие с традиционным разрезанием ленточки состоялось в присутствии представителей компании Tupperware, ЮНИСЕФ, префектуры и руководства школы. В церемонии приняли участие представители компании Tupperware, представитель Детского фонда ООН ЮНИСЕФ Мариэлль Сандер Линдстрем, директор школы "Ковчег" Рэуль Роман, заместитель главы управы Лефортово Павлов Евгений, а также посол доброй воли, Вице-мисс Вселенная 2008 Вера Красова.

В школе "Ковчег" дети с ограниченными возможностями обучаются вместе со своими сверстниками. На базе конюшни будут проводиться занятия для детей с особенностями нервно-психического и речевого развития. Применение эффективных методов иппотерапиии поможет улучшить психологическое и эмоциональное состояние учеников, что положительно скажется на успеваемости учеников и их общении со сверстниками, позволит улучшить потенциал проводимой реабилитации.

Метод иппотерапии известен достаточно давно. Особенно эффективным и действенным этот метод оказался в реабилитационной практике с детьми, страдающими ДЦП, детским аутизмом и др., что напрямую связано с уникальным свойством иппотерапии оказывать одновременное положительное воздействие на физическую, интеллектуальную и психосоциальную сферы занимающихся.

Открытый урок по лечебной езде на лошади, проведенный во время торжественного открытия, позволил убедиться собравшимся журналистам в благоприятном воздействии метода иппотерапии. Трудно было переоценить радость детей от встречи и общения с прекрасной лошадью по имени Гавана.

Завершилось мероприятие кулинарным мастер-классом для учеников школы от компании Tupperware. Во время увлекательного приготовления печенья при помощи специальной детской жизнерадостной коллекции для выпечки Tupperware детям помогала Вице-мисс Вселенная 2008 Вера Красова.

Елена Путилина, региональный вице-президент Tupperware СНГ, считает присутствие в социальной сфере важной составляющей в деятельности компании. "Реализация проекта по инклюзивному образованию и партнерство с Детским фондом Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) является приоритетным для нас, - говорит Елена Путилина, - В пользе включении иппотерапии в реабилитационную практику детей смогли убедиться множество специалистов по всему миру. Я очень рада, что теперь и в Москве открыта первая бесплатная конюшня, благодаря которой смогут получить необходимую помощь сотни нуждающихся в этом детей".

За дополнительной информацией обращайтесь в PR-агентство "ИМА-консалтинг" к Виталию Козленкову kv@ima-consulting.ru (495) 917-00-80.

О компании
Tupperwareў - всемирно известный производитель эксклюзивной высококачественной посуды премиум-класса для дома и кухни. Компания была основана в 1947 году и на сегодняшний день осуществляет деятельность более чем в 100 странах мира. Tupperware Brands Corporation была названа в числе самых крупных американских компаний в списке "Платинум 400" на Forbes.com. В 2009 и 2010 годах занимает 2 место в списке "Наиболее уважаемых компаний мира" в рейтинге Fortune Magazine. В России компания начала свою работу в 1997 году. На начало мая 2010 года на территории России, Украины, Казахстана и Азербайджана работают более 180 дистрибьюторных центров. Ярчайшими характеристиками коллекции посуды и аксессуаров от Tupperware являются высокая эстетика дизайна, многофункциональность и надежность. Компания Tupperware является обладателем 39 международных премий Red Dot за инновационный дизайн изделий. Tupperware СНГ - обладатель диплома и награды премии "Товар года - 2008" в специальной номинации "Уникальное качество посуды и инновационный дизайн"; диплома и награды премии "Товар года - 2009" в номинации "За заботу о потребителе, стильный дизайн и высокофункциональные свойства современной посуды для дома и кухни"; лауреат премии "Товар года - 2010" в специальной номинации конкурса "Программы по формированию здорового образа жизни и культуры питания".

nbsp;RIN 2000-