Российская Информационная Сеть
22 сентября, 11:52

В Москве прохожий спас девочку от педофила

В Москве прохожий спас девочку от педофила Прохожий спас девочку от насильника в парке на северо-востоке российской столицы. Мужчине даже удалось задержать педофила и передать злоумышленника полицейским.

Как сообщил представитель Следственного комитета России по Москве, примерно в 17:00 в лесопарковой зоне недалеко от улицы Бажова 33-летний подозреваемый напал на несовершеннолетнюю. Несколько раз ударив ее кулаком по голове, педофил попытался изнасиловать ребенка.

"Однако в этот момент был задержан мужчиной, который стал невольным очевидцем совершаемого преступления. Несмотря на то что подозреваемому удалось вырваться и скрыться, гражданин сумел разыскать его на территории района и задержать", - цитирует сообщение ведомства РИА Новости.

Следственные органы возбудили в отношении задержанного москвича дело по статье "Покушение на изнасилование". В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого.

Отметим, что случай такого преступления против ребенка был отмечен недавно и в Новосибирске. Местная полиция разыскивает мужчину, совершившего сексуальное насилие над 11-летней школьницей, которая сама открыла незнакомцу дверь квартиры. Следователи сообщают, что незнакомец через дверь спросил у девочки, нет ли дома родителей.

Когда выяснилось, что взрослых нет, мужчина попросил ребенка дать ему бумагу и ручку. Девочка открыла дверь, и тот зашел в квартиру. Мужчина сказал, что у него в кармане имеется нож, и, угрожая девочке, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся.

Возбуждено уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера", которая предусматривает до 20 лет лишения свободы. По данным следствия, подозреваемый в совершении преступления среднего телосложения, кожа лица смуглая.

nbsp;RIN 2000-