Российская Информационная Сеть
23 сентября, 09:56

Девушки умерли после наезда джипа в Москве

Девушки умерли после наезда джипа в Москве На юге Москвы внедорожник Nissan Qashqai, за рулем которого находился пьяный мужчина, выехал на тротуар и задавил девять молодых людей. Двух пострадавших девушек врачам спасти не удалось, они умерли в больнице от полученных травм.

Как писали Дни.Ру, этот инцидент произошел в четверг, 22 сентября, на пересечении Каширского шоссе и проспекта Андропова. На место происшествия немедленно были отправлены несколько бригад "скорой помощи" и санитарный вертолет МЧС.

Несмотря на старания медиков, двое пострадавших скончались, пятеро на данный момент госпитализированы. "В общей сложности в ДТП на Каширском шоссе в районе дома N34, произошедшем около 16:00 в четверг, пострадали девять человек, двое из них от полученных травм скончались, еще двое после оказания медпомощи были отпущены", - цитирует "Интерфакс" представителя правоохранительных органов. Как выяснилось, в больнице умерли две девушки 17 и 18 лет. По словам полицейских, все пострадавшие в аварии не старше 23 лет.

"Водитель, управлявший автомобилем Nissan Qashqai, был задержан на месте. После проведенного медицинского обследования было установлено, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. Он является жителем Владимирской области и управлял иномаркой по доверенности", - сказали в полиции Москвы.

В отношении преступника возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Максимальным наказанием, которое грозит водителю, является лишение свободы на срок до семи лет, передает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-