Российская Информационная Сеть
23 сентября, 13:11

Торговцы делили улицу с помощью оружия

Торговцы делили улицу с помощью оружия Трое выходцев с Кавказа устроили в Санкт-Петербурге передел торговых точек. В результате три человека получили огнестрельные ранения.

Инцидент произошел в Выборгском районе Северной столицы у кафе "Серенада" на улице Шостаковича. В разборках принимали участие десять представителей одной из республик Северного Кавказа. "Один из участников применил травматическое оружие и ранил трех оппонентов", - отмечается в сообщении Главного управления МВД области. По некоторым данным, речь идет об азербайджанской диаспоре, отмечает "Комсомольская правда".

Полицию на место конфликта вызвали очевидцы. Вскоре на место происшествия прибыли представители правоохранительных органов. Стрелявший был задержан, травматическое оружие изъято. Пострадавших доставили в больницы, передает РИА Новости.

В июле Дни.Ру писали о другом случае передела сфер влияния с помощью оружия. Побоище произошло в Норильске на Октябрьской улице. "Как выяснилось, конфликт был связан с конкурентной борьбой между двумя фирмами на рынке грузопассажирских перевозок между аэропортом "Алыкель" и Норильском. Встреча переросла в драку с применением травматического оружия, в результате которой два человека получили огнестрельные ранения", - сообщали тогда в Главном управлении МВД России по Красноярскому краю.

Полиция возбудила уголовное дело по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".

nbsp;RIN 2000-