Российская Информационная Сеть
23 сентября, 14:18

В Москве открылся съезд "Единой России"

В Москве открылся съезд "Единой России" В Москве 23 сентября открылся съезд "Единой России". В Гостином дворе три тысячи делегатов будут обсуждать предвыборную программу. В мероприятии участвуют не только члены "ЕР", но и представители Общероссийского народного фронта.

Как сообщается на сайте партии, обсуждения проходят в рамках шести секций: "Гражданское общество, партнерство и справедливость", "Социальная политика - к новым стандартам", "Новая экономика", "Народ против коррупции", "Жилищно-коммунальное хозяйство: перспективы развития" и "Продовольственная безопасность - основа развития страны".

В первый день съезда не ожидается никаких важных решений. По данным газеты "Ведомости", несмотря на широкое обсуждение программы, за ее основу будет взята речь лидера партии Владимира Путина, который выступит во второй день съезда, 24 сентября. 23 сентября он также прибыл на съезд, однако не будет выступать перед всеми делегатами.

24 сентября на собрании единоросов и сторонников ОНФ, помимо Путина, выступит президент РФ Дмитрий Медведев. Руководство страны будет держать речь уже перед десятитысячной аудиторией.

Как сообщала "Газета.ру", на съезде может быть объявлено, что список партии на выборах возглавил Медведев. Однако, по данным "Ведомостей" и "Интерфакса", первым номером станет Путин, причем как и в 2007 году он будет единственным в федеральной части списка.

По официальной информации, единоросы будут заседать два дня (23-24 сентября), однако, по данным "Газеты.ру", 25 сентября делегаты соберутся еще раз - в Центре международной торговли.

Список партии, как ожидается, будет утвержден 24 сентября. По данным СМИ, на съезде не будет объявлено о кандидате в президенты от "Единой России". Своего кандидата "ЕР" представит в декабре.

nbsp;RIN 2000-