Российская Информационная Сеть
23 сентября, 16:39

Разработка Enslaved 2 прекращена

Разработка Enslaved 2 прекращена Студия Ninja Theory отказалась от разработки сиквела приключенческого экшена Enslaved: Odyssey to the West.

Стало известно, что игра Enslaved 2 находилась в стадии предпроизводства, но, увы, так и не перешла в фазу активной разработки. Всему виной низкие продажи оригинального проекта, заявил руководитель студии и ведущий дизайнер игры Тамим Антониадис (Tameem Antoniades).

"Если бы продажи первой Enslaved оказались выше, мы смогли бы, как и планировалось, разделиться на две команды, - пояснил г-н Антониадис. - Первая продолжила бы разработку DmC: Devil May Cry, а Enslaved 2 досталась бы второй". Удивительно, но, несмотря на отличную прессу, замечательный сюжет и номинации на различные престижные премии и награды (из последних - Writers` Guild Award), проект не заинтересовал массового покупателя: по данным на апрель, объём продаж составил всего 730 тыс. копий.

Первая часть Enslaved вышла в октябре 2010 года на приставках PlayStation 3 и Xbox 360. Ну а релиз упомянутой DmC: Devil May Cry, которую девелоперы называют своим "вторым шансом на успех", запланирован на 2012 год. Платформы те же.

nbsp;RIN 2000-