Российская Информационная Сеть
26 сентября, 14:20

Махмуд Ахмадинеджад: В Иране геев нет

Махмуд Ахмадинеджад: В Иране геев нет Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад (Mahmoud Ahmadinejad) повторил свой тезис о том, что в его стране "никаких геев нет" и добавил, что, возможно, журналист телеканала CNN Вольф Блитцер (Wolf Blitzer) "контактирует" с подобными людьми.

В 2007 году, посещая Америку и выступая перед студентами Колумбийского университета, Ахмадинеджад впервые заявил о том, что "в Иране геев нет". "В Иране у нас нет гомосексуалистов как в вашей стране. В Иране у нас нет этого явления. Не знаю, кто вам сказал, что у нас это есть", - ответил он на вопрос одного из студентов, которого беспокоило то, что в Иране гомосексуальность карается смертной казнью.

На сей раз во время брифинга для журналистовв Нью-Йорке присутствовавший на нем Блитцер сослался на предыдущие комментарии Ахмадинеджада, после чего поинтересовался: "Вы можете нам ответить, есть ли гомосексуалы в Иране?"

"Мое мнение не изменилось, - сказал Ахмадинеджад. - В Иране на гомосексуализм смотрят как на уродливое явление. Возможно, есть те, кто участвует в подобных актах. И вы, может быть, с такими людьми контактируете и больше о них знаете, но в иранском обществе подобные действия, мысли и поведение считаются позорными. Вот почему такие люди в иранском обществе - элементы неизвестные. Будьте уверены, это - одна из самых уродливых форм поведения в нашем обществе. Это - против желания бога, против учения бога и это, конечно же, несет вред людям и всему человечеству. Но как глава правительства я не могу пойти на улицы, останавливать там представителей населения и задавать им вопросы об определенных ориентациях. Моя позиция по данному вопросу предельно ясна".

Недавно мы сообщали о том, что молодые гомосексуалы Ирана создали в социальной сети Фейсбук страницу под названием "We Are Everywhere" ("Мы - повсюду"), на которой выкладывают видео, звуковые файлы и антигомофобные фото. Таким образом организаторы кампании пытаются поощрить других представителей ЛГБТ рассказывать о своих личных историях и выходить из тени. Незадолго до этого в Иране по обвинению в содомии были казнены несколько мужчин.

nbsp;RIN 2000-