Российская Информационная Сеть
27 сентября, 09:49

Warner Bros. подтвердила мировое соглашение с Чарли Шином

Warner Bros. подтвердила мировое соглашение с Чарли Шином Кинокомпания Warner Bros. Television, выпускавшая телесериал "Два с половиной человека", официально подтвердила мировое соглашение с популярным актером Чарли Шином, который после увольнения из фильма подал в суд на создателей проекта, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters.

Шин, гордившийся своим статусом самого высокооплачиваемого в мире телеактера, лишился роли в сериале из-за скандального поведения и оскорбительных отзывов о продюсере, хотя по первоначальному контракту должен был сниматься до конца 2012 года. За каждый эпизод Шин получал от миллиона до 2 миллионов долларов.

Сам актер посчитал, что был уволен за критику продюсера, и в связи с этим он подал к компании Warner Bros. иск о возмещении ущерба, который оценил в 100 миллионов долларов.

"Warner Bros. Television... и Чарли Шин разрешили свой спор к взаимному удовлетворению сторон. Текущие иски и арбитражные разбирательства будут прекращены. Стороны согласились сохранять конфиденциальность относительно условий соглашения", - говорится в пресс-релизе кинокомпании.

Ранее американские СМИ со ссылкой на анонимные источники, близкие к переговорам, сообщали, что Warner Bros. согласилась выплатить актеру компенсацию в размере 25 миллионов долларов.

Представители кинокомпании не подтверждали эту информацию.

Новый сезон ситкома "Два с половиной человека", в котором вместо Шина снялся Эштон Катчер, начался 19 сентября. Ожидается, что сериал по-прежнему будет пользоваться популярностью среди зрителей, даже несмотря на смену исполнителя главной роли.

Мировую известность Чарли Шину принесли роли в фильмах Оливера Стоуна "Взвод" (1986) и "Уолл-стрит" (1987). В его фильмографии - более 40 картин, в числе которых "Мужчины за работой" (1990), "Горячие головы" (1991), "Погоня" (1994), "Скорость падения" (1994). В конце 1990-х годов карьера актера пошла на спад. Начиная с того же времени Чарли Шин часто оказывался в реабилитационных центрах, пытаясь избавиться от наркозависимости. После долгого лечения и реабилитации он вновь стал сниматься в кино.

nbsp;RIN 2000-