Российская Информационная Сеть
27 сентября, 11:41

Актрису-лесбиянку выгнали из самолета за поцелуй

Актрису-лесбиянку выгнали из самолета за поцелуй В США на борту самолета авиакомпании Southwest Airlines (SWA), следовавшего из Балтимора в Сент-Луис, разразился скандал: стюардесса вступила в перепалку с известной актрисой-лесбиянкой Лейшей Хейли.

По мнению сотрудницы авиакомпании и некоторых пассажиров, Хейли слишком откровенно выражала привязанность к своей спутнице - модельеру Нине Гардуно. Когда воздушное судно приземлилось, лесбийскую парочку выгнали из салона "за неподобающее поведение", пишет AP.

"Меня с Ниной (с ней мы живем вместе с 2006 года) вывели из самолета буквально под конвоем, чтобы разобраться, почему мы так себя вели, - целовались", - написала в своем микроблоге в Twitter голливудская актриса.

Она заявила, что была подвергнута дискриминации со стороны SWA. "Капитан сказал, что это "семейная" авиакомпания и поцелуи на борту самолета - совсем не в порядке вещей. Это возмутительно! С каких это пор выражение любви считается незаконным? Я требую публичных извинений и возврата денег, ведь ненависть - не "семейное" чувство. Я больше никогда не буду летать самолетами этой авиакомпании", - подчеркнула Лейша Хейли.

По ее словам, их с Гардуно "выпроводили с борта". "Да, нам сказали, что Southwest Airlines поощряет в своих рядах сотрудников-геев... Но ведь за этот инцидент компанию никто не наказал!" - выразила свое возмущение в Twitter актриса.

Позднее в аккаунте SWA появилось следующее заявление: "Первоначальные доклады показывают, что мы получили несколько жалоб от пассажиров, в которых говорилось о неподобающем поведении одного из пассажиров. Наша команда ответственна за комфорт всех клиентов на борту. Стюардесса подошла к нарушителю спокойствия и предъявила ему претензии только лишь на основе его поведения, а не пола. Затем разговор обострился до такого уровня, что его лучше было решать на земле, а не в полете". "Мы сожалеем, если доставили кому-нибудь неудобства", - приводит заявление авиакомпании The Hollywood Reporter.

Твиттеряне отмечают, что Хейли пошла по стопам кинорежиссера Кевина Смита и фронтмена группы Green Day Билли Джо Армстронга, которые ранее также были изгнаны из самолетов SWA.

В феврале 2010 года Смит утверждал, что его выпроводили из салона, так как он не поместился в кресло. "Уважаемая компания SWA! Да, я знаю, что я толстый, но неужели меня действительно нужно было выгонять с рейса, на который я уже сел?" - написал режиссер в Twitter.

Армстронг в начале сентября 2011 года сообщил в своем микроблоге, что его не пустили в салон самолета SWA из-за неподобающего вида - "ношу джинсы слишком низко".

Американская актриса и композитор Лейша Хейли родилась 11 июля 1971 года на острове Окинава в Японии. Росла Лейша в небольшом городе Белвью, штат Небраска. Как актриса Хейли дебютировала в 1997 году в эпизоде сериала "Эллен", в котором главную роль играла Эллен Деженерс - активистка лесбийского движения в США, пишет портал "Люди". Затем время от времени рекламировала бренд Yoplait, но наибольшую известность получила за актерский перформанс в драме "Все обо мне", играя лесбийскую рок-н-ролльщицу Люси. Хейли отработала на многих телевизионных площадках и сыграла предостаточно ролей в независимом кино, а также в сериалах "C.S.I. Место преступления" и "Анатомия страсти".

В 2004 году Лейша дебютировала в сериале "Секс в другом городе" в роли сообразительной бисексуалки Элис, после чего сериал начал получать массу наград и похвалы со стороны критиков, а сама актриса попала в топ-лист "10 лучших женщин, сделавших 2004 год незабываемым" по версии газеты Denton Record Chronicle.

nbsp;RIN 2000-