Российская Информационная Сеть
27 сентября, 11:56

В Петербурге расстрелян директор оптового рынка

В Петербурге расстрелян директор оптового рынка В Петербурге убит бизнесмен Сергей Сосновцев, передает радио "Вести ФМ". Дерзкое убийство было совершено накануне вечером на улице Салова. 49-летний мужчина был застрелен в собственном автомобиле Porsche Cayenne.

По данным следствия, неизвестные обстреляли автомобиль коммерсанта из автомата Калашникова, проезжая мимо него на такси. Никто из прохожих не пострадал.

Директор ООО "Городской оптовый рынок" был обстрелян сразу после того, как выехал с его территории на улицу Салова. По крайней мере, одна из пуль угодила Сосновцеву в голову.

По факту убийства бизнесмена возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса России ("убийство"). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до 15 лет. Ведутся поиски убийцы. В розыск объявлен автомобиль-такси "Мерседес", из которого велась стрельба.

Следствие уже выдвинуло несколько версий, одна из них связана с профессиональной деятельностью погибшего. Сосновцев был владельцем оптового рынка и ряда других коммерческих фирм, например, ООО "Строй-проект", а также ТСЖ "Крюков канал, 25".

Помимо черного Porsche Cayenne 2007 года Сосновцев владел еще пятью дорогими иномарками, в частности в его гараже стояли Suzuki Grand Vitara и BMW X5.

У Сергея Сосновцева была скандальная репутация. Он является ответчиком по иску соучредителя по ООО "Складской комплекс "Салова, 52" Полины Пидцан. Некоторые организации Сосновцева числятся в "черных списках" Федеральной налоговой службы как задолжавшие свыше 250 миллионов рублей.

nbsp;RIN 2000-