Российская Информационная Сеть
27 сентября, 13:37

Житель Брянска выиграл 4 млн рублей в лотерею

Житель Брянска выиграл 4 млн рублей в лотерею Житель Брянска выиграл в лотерею более четырех миллионов рублей. Мужчина намерен израсходовать эти деньги на создание приюта для бездомных собак и кошек, а также кладбища для животных.

Купив билет за 120 рублей, счастливчик угадал правильно все цифры. Его выигрыш по результатам тиража в середине сентября составил четыре миллиона 101 тысяча 825 рублей.

Имя обладателя кругленькой суммы не разглашается. Известно лишь, что он бизнесмен и владелец сети магазинов, торгующих товарами и кормами для домашних животных.

Свои необычные планы по инвестированию выигрыша он объяснил любовью к "братьям нашим меньшим". Как сообщает ИТАР-ТАСС, везунчик уже присмотрел подходящий земельный участок неподалеку от Брянска.

Отметим, что в 2010 году 26 россиян благодаря лотереям получили призы в размере более одного миллиона рублей. Так, обладателями призов в размере от 14 миллионов до 45,3 миллиона рублей стали шесть жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Азова, Сургута и других городов России. А призы в размере от одного миллиона рублей до пяти миллионов рублей выиграли еще 24 человека.

При этом выигрышей размером более одного миллиона рублей было 30, однако иногда приз делили между собой сразу несколько победителей. Как передает РИА Новости, в целом число выигрышей распределяется по месяцам равномерно. Однако самым "урожайным" для игроков стал декабрь, в котором было разыграно 15 суперпризов.

nbsp;RIN 2000-