Российская Информационная Сеть
27 сентября, 14:16

КНДР применяет против врагов ядовитые иглы

КНДР применяет против врагов ядовитые иглы Журналисты обвиняют власти Северной Кореи в скрытой войне против противников режима Ким Чен Ира. По некоторым данным, спецслужбы страны ликвидируют диссидентов, живущих за границей.

В развязывании террора пресса Южной Кореи обвиняет сына главы КНДР Ким Чон Уна.

В южнокорейской прессе появилась информация, что младший сын лидера КНДР Ким Чон Ун, наиболее вероятный его наследник, организовал террор в отношении противников власти. По тем же данным, за последний год число казней противников режима по сравнению с 2009 годом утроилось и достигло 60 человек.

Кроме того, Ким Чон Ун приказал безжалостно подавлять любые "антисоциалистические" проявления, в том числе и на телевидении и в музыке, в обеих Кореях, а также все попытки бегства на юг. Специалисты по Северной Корее уверены, что приказ на физическое устранение живущих за границей диссидентов обязательно должен был быть согласован на самом высшем уровне в Пхеньяне, сообщает сообщает "Комсомольская правда".

В прессе появилась информация, что тайным оружием северокорейских властей являются отравленные иглы. Поводом для этих предположений стал арест двойного агента по имени Ан, у которого нашли такое оружие. В Сеуле считают, что жертвой Ана должен был стать руководитель движения "Борцы за свободную Северную Корею", которая печатает листовки против режима Ким Чен Ира и переправляет их на север, Пак Санг-Хак.

Между тем первой жертвой отравленных игл стал христианский миссионер из Южной Кореи, внезапно скончавшийся прямо на улице приграничного китайского города Дандонг. Вскрытие 46-летнего Кима, никогда не жаловавшегося на здоровье, не обнаружило причину смерти, поэтому китайские власти решили провести перед кремацией второе вскрытие. Другому активисту движения против северокорейского режима, получившему укол отравленной иглой в бок в китайском городе Янжи, чудом удалось выжить.

В этой связи Национальная разведывательная служба Южной Кореи усилила меры безопасности для восьми перебежчиков с севера полуострова, включая лидера движения "Борцы за свободную Северную Корею".

nbsp;RIN 2000-