Российская Информационная Сеть
27 сентября, 15:42

Шварценеггер заказал в честь себя 3 статуи

Шварценеггер заказал в честь себя 3 статуи Арнольд Шварценеггер по-прежнему свято верит в свое величие. В честь себя любимого он заказал три бронзовые статуи, изображающих актера в расцвете сил.

Поступок 64-летнего экс-губернатора Калифорнии объяснить довольно сложно. Новые статуи из бронзы высотой 240 сантиметров и весом четверть тонны каждая сделаны по подобию маленькой статуи. Она была отлита в 1980 году, когда Арни был в расцвете физических сил и в седьмой раз стал Мистером Вселенная.

Бронзовые изваяния изображают Шварценеггера в классической позе бодибилдера. Одну доставят в музей, посвященный жизни Арнольда в его родном городе Таль, который находится в Австрии. Вторую установят в Колумбусе, штат Огайо, где ежегодно проходят "Выходные здоровья" известного актера и политика.

Третью же статую Арни оставит себе, чтобы любоваться и не забывать, каким он был треть века назад, пишет "Комсомольская правда".

Скульптор, к которому обратился Шварц, не исключает, что ему придется отлить еще четыре статуи. Ведь Арнольд всего семь раз выигрывал конкурс "Мистер Вселенная".

По его словам, актер побывал в мастерской, увидел статую и остался очень доволен. "Фантастика! - время от времени восклицал "Терминатор". - Фантастика!". Он был в восторге и только попросил добавить "загара" - сделать статуи чуть-чуть потемнее.

nbsp;RIN 2000-