Российская Информационная Сеть
28 сентября, 09:36

"Мисс Финляндия" отказалась от короны

"Мисс Финляндия" отказалась от короны Неожиданным казусом обернулся юбилейный, 80-й конкурс "Мисс Финляндия". Впервые в истории финских конкурсов красоты победительница отказалась от короны.

В итоге страна обрела сразу двух первых красавиц, передает ИТАР-ТАСС. А население Финляндии было поражено, когда победительница конкурса "Мисс Суоми", 20-летняя блондинка Пиа Паккаринен заявила о том, что не желает больше носить корону финской королевы красоты.

Паккаринен, недавно представлявшая свою страну на конкурсе "Мисс Вселенная", но не пробившаяся там в финал, раскритиковала систему организации конкурса, назвав ее "бездушной". По мнению блондинки, после победы девушек бросают на произвол судьбы, не проявляя к ним ни малейшего интереса по завершении конкурса.

Теперь права "Мисс Финляндии" переданы первой вице-мисс - уроженке Оулу Саре Сиеппи. Она уже провела свою первую фотосессию в качестве самой красивой девушки в Финляндии и начала готовиться к участию в конкурсе "Мисс мира", который вскоре состоится в Лондоне.

Сиеппи заявила, что надеется "получить новый опыт и попробовать разные виды деятельности", поэтому хочет "быть открытой всем новым событиям". При этом она призналась, что произошедшая с ней перемена была весьма неожиданной, и она пока не разобралась в охвативших ее "смешанных чувствах".

Конкурсы красоты в Финляндии проводятся с 1920-х годов. Ежегодными они стали с 1931 года. В нынешнем своем виде конкурс "Мисс Суоми" существует с 1962 года.

nbsp;RIN 2000-