Российская Информационная Сеть
28 сентября, 11:27

Известны убийцы замглавы Подольска

Известны убийцы замглавы Подольска У следствия появилась информация о причастных к убийству замглавы Подольска Веры Свиридовой, совершенному 26 сентября. Ранее была получена фотография предполагаемого киллера.

Основные версии преступления - ограбление и профессиональная деятельность.

"Следствие располагает сведениями о лицах, причастных к совершению убийства, в настоящее время ведется их розыск", - сообщает пресс-служба Следственного комитета .

Как писали Дни.Ру, накануне оперативники получили фотографию предполагаемого убийцы Веры Свиридовой. Мужчина был снят на видеокамеру, когда снимал крупную сумму денег с банковских карт погибшей, похищенных в числе прочих ценностей из ее дома.

Напомним, убийство замглавы администрации Подольска, руководителя финансового управления города Веры Свиридовой было совершено в ночь на 26 сентября ее доме в деревне Свитино. Женщина скончалась от огнестрельного ранения в голову. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

Как было установлено следствием, у погибшей похищены ювелирные украшения, сотовый телефон, сумка с документами, банковскими картами и иные предметы. В связи с этим действия преступников квалифицированы по статье "Убийство, совершенное из корыстных побуждений".

Вместе с тем следствием отрабатываются и другие версии, в частности, связанные с профессиональной деятельностью Свиридовой. Не исключено, что убийца специально разбросал вещи в коттедже жертвы, чтобы запутать следствие, и отвести подозрение от версии заказного убийства, отмечает РИА Новости. Как сообщал источник в правоохранительных органах, женщина была убита двумя выстрелами в голову, что наводит на мысль о действиях киллера-профессионала, который точно выстрелил в голову жертве, а после сделал контрольный выстрел. Кроме того, до сих пор не найдено орудие убийства.

nbsp;RIN 2000-