Российская Информационная Сеть
28 сентября, 12:55

Чемпион мира задержан в Москве за убийство

Чемпион мира задержан в Москве за убийство В Москве задержан чемпион мира по армрестлингу Джамбул Виблиани. Спортсмен 20 лет находился в международном розыске по подозрению в убийстве и скрывался под чужой фамилией.

Российские оперативники совместно с сотрудниками национального бюро Интерпола задержали 41-летнего Виблиани в зоне таможенного контроля аэропорта "Шереметьево". Дата задержания не уточняется.

"Виблиани был объявлен в розыск по подозрению в совершении убийства в Тбилиси в 1990 году. Тогда в ходе ссоры, возникшей на почве личной неприязни, подозреваемый нанес жертве смертельный удар ножом в грудь", - говорится в сообщении пресс-службы уголовного розыска.

По данным следствия, задержанный может также иметь отношение к убийству и ограблению, совершенному в апреле 1999 года. Тогда жертвой нападения стал водитель частной автомашины.

Находясь в розыске, спортсмен жил под другим именем, незначительно изменив внешность. В сентябре у Виблиани закончилась американская виза, и его депортировали из США в Россию. При въезде в страну он был задержан на таможне. При этом у него изъяли российский паспорт на имя Романа Цинделиани.

О задержании 12-кратного чемпиона мира по армрестлингу уже уведомлены Международно-правовое управление Генпрокуратуры России, а также инициаторы розыска - правоохранительные органы Грузии, сообщает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-