Российская Информационная Сеть
28 сентября, 13:06

На пароме в Индонезии пожар вызвал давку

На пароме в Индонезии пожар вызвал давку Во время погрузки и отправления парома в порту индонезийского города Сурабая, который является административным центром провинции Восточная Ява, на судне возник пожар.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на местные правоохранительные органы.
Возгорание вызвало панику среди пассажиров, часть из которых прыгнули за борт, другие ринулись к погрузочным трапом. В результате возникшей на трапах давки погибли, по последним данным, 8 человек, десятки пассажиров были ранены.

По словам замглавы региональной полиции Эди Сумантри, возгорание произошло в результате воспламенения находившегося на пароме автомобиля. В тот момент на борт судна поднялись уже около 500 пассажиров.

Отметим, что это уже второй инцидент с паромом в Индонезии за текущую неделю. 26 сентября шесть человек погибли и 15 пострадали в результате возгорания судна, последовавшего за его столкновением с баржей у побережья острова Борнео, в центре Малайского архипелага в Юго-Восточной Азии.

Паромы являются основным транспортным средством в Индонезии, территория которой представляет собой около 17,5 тыс. островов (при этом лишь 6 тыс. из них являются обитаемыми). Индонезия - четвертая по численности населения страна в мире (237,64 млн человек).

nbsp;RIN 2000-