Российская Информационная Сеть
28 сентября, 14:17

Новая версия Firefox бережет ресурсы компьютера

Новая версия Firefox бережет ресурсы компьютера Выпущена седьмая версия популярного браузера Firefox. Как сообщают в блоге разработчики, "семерка" использует от 20 до 50% меньше памяти по сравнению с предыдущей версией.

Это новшество ускорит работу "огненной лисы" у тех пользователей, которые редко закрывают Firefox, заходят на сайты с большим объемом текста и открывают сразу много вкладок.

Кроме того, теперь, как в браузере Google Chrome, префикс URL-адреса http:// скрыт по умолчанию, закладки и пароли через Firefox Sync синхронизируются намного быстрее, а протокол WebSocket, предназначенный для установления непрерывного соединения между клиентом и сервером, обновлен с 7 до 8 версии.

В "семерке" также была улучшена поддержка современных веб-технологий, включая аппаратное ускорение элемента Canvas для HTML5-анимации. Это, в частности, приведет к более быстрой загрузке онлайн-приложений и браузерных игр. Firefox 7 для ОС Mac, Windows и Linux доступен для загрузки на сайте Mozilla Foundation.

Седьмая версия Firefox была выпущена всего через шесть недель после релиза Firefox 6. В "шестерке" появилась легкая подсветка домена в адресной строке, улучшенная поддержка расширений и дополнительные настройки безопасности. Как ожидается, восьмая версия Firefox будет выпущена 8 ноября, а девятая - 20 декабря.

nbsp;RIN 2000-