Российская Информационная Сеть
29 сентября, 11:13

В Кузбассе новое серьезное ДТП с автобусом

В Кузбассе новое серьезное ДТП с автобусом В Кузбассе произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и легкового автомобиля. По предварительной версии, водитель легковушки выехал на встречную полосу, в результате мужчина погиб.

Инцидент произошел в районе деревни Беково вечером в среду около 22:00 по местному времени. За полчаса до этого времени автобус "НефАЗ" выехал с автовокзала, передает "Интерфакс". "В автобус "НефАЗ" рейса Гурьевск - Белово, в котором находились семь человек, врезался легковой автомобиль, водитель машины погиб на месте, в автобусе никто не пострадал. Предварительная причина произошедшего - выезд легковушки на встречную полосу", - рассказали в местном управлении ГИБДД.

На этой же неделе в Кемеровской области произошло другое ДТП в пассажирским транспортом. Автобуса рейса Минусинск - Томск ночью столкнулся с легковым автомобилем на трассе М-53 в районе населенного пункта Суслово Мариинского района области. В результате столкновения погиб пассажир и пострадал водитель легковушки.

"В автобусе Mercedes рейса Минусинск - Томск, который столкнулся с автомобилем "Москвич Комби", находился 21 пассажир, из них никто не пострадал. В то же время на месте погиб 52-летний пассажир легковушки, водитель госпитализирован с травмами", - сообщили в правоохранительных органах области.

Как писали Дни.Ру, в начале августа в Кузбассе в результате еще одного столкновения погибли шесть пассажиров автобуса, а 25 пострадали. Всего в автобусе находился 41 человек. На федеральной трассе М-53 в районе населенного пункта Опарино автобус марки Grandbird, следующий по маршруту Новосибирск - Кемерово, столкнулся с грузовиком Volvo. По свидетельству очевидцев, ДТП произошло по вине водителя грузовика, выехавшего на встречку.

nbsp;RIN 2000-