Российская Информационная Сеть
29 сентября, 11:27

Рейтинг самых известных уничтожителей вампиров (фото)

Рейтинг самых известных уничтожителей вампиров (фото) На самый главный праздник нечисти один из из наиболее популярный костюмов всех времен и народов - вампирский. Но до появления "Сумерек" были и другие культовые фильмы и герои.

Эдвард Каллен не самый интересный и мужественный персонаж из мира вампиров. Культовые борцы с вампирами легко могут дать ему фору. Мы представляем вам рейтинг самых известных уничтожителей нечисти:

10. Чарли Брюстер из нового фильма "Ночь страха" теперь претендует на место одного из самых популярных истребителей вампиров. Мальчик охотился за самим Колином Фареллом: обаятельным и опасным вампиром.

9. Ди-охотник на вампиров - один из старейших борцов с нечистью. Впервые он появился на страницах комикса, а в 1980 году стал анимационным персонажем. Заманчивый образ для режиссеров.

8. Сэм Эмерсон - его персонаж из фильма "Пропащие ребята" сделал звездой Кори Хэйма и Кифера Сазерленда, последний правда сыграл вампира. Но фильм сделал настоящую сенсацию в 1987.

7. Джонатан Харкер - агент по недвижимости, которому волею случаю пришлось бороться с самим Дракулой за свою невесту Мину. В исполнении Киану Ривза и Гэри Олдмена поединок смотрися впечатляюще.

6. Селин - девушка-воин. Правда все таки вампир, борется она против оборотней в фильме "Другой мир". В исполнении Кейт Бекинсэйл образ получился сексуальным и романтичным.

5. Луи - несчастный уже не человек из "Интервью с вампиром". Он так и не смог принять совю новую сущность и избавиться от тоски по жене и ребенку, которых потерял. Молодой Брэд Питт в роли несчатного вампира очень убедителен.

4. Баффи победительница вампиров - хрупкая блондинка в исполнении Сары Мишель Геллар доказывала, что девушки не хуже праней могут быть грозным оружием для нечисти.

3. Ван Хельсинг - пожалуй, один из самых популярных истребителей вампиров, блестяще исполненый Хью Джекманом. К слову, сам персонаж Ван Хельсинга появлялся в других фильмах, правда в несколько другом образе.

2. Сет Гекко - бандит из фильма "От заката до рассвета", который волею случая стал уничтожителем вампиров. В исполнении Джорджа Клуни образ получился очень колоритным и принес актеру громкую славу.

1. Блэйд - знаменитый сын вампира и человека, так называемый "дампир", очень активно боролся с любителями попить крови. Слоган фильма гласит :"Наполовину − человек. Наполовину − вампир. В целом − герой". Уэсли Снайпс просто рвет все и вся, в черном кожаном плаще с серебряными мечами и другими убийственными игрушками.

nbsp;RIN 2000-