Российская Информационная Сеть
29 сентября, 14:32

Анна Чапман опозорилась перед студентами в СПбГУ

Анна Чапман опозорилась перед студентами в СПбГУ Лекция "Как стать лидером в современном мире" прошла по инициативе самой шпионки, сообщили "Газете.Ru" в пресс-службе университета.

"Это была не наша (идея). Это она (Чапман) захотела встретиться со студентами Санкт-Петербургского университета", - рассказал один из сотрудников пресс-службы, отказавшийся назвать свое имя. Он также добавил, что Чапман "ничем" не объясняла свое желание встретиться, "а просто приехала в Питер и захотела встретиться со студентами СПбГУ".

Пользователи микроблога Twitter написали, что Чапман на входе в университет встретила группа студентов с оскорбительными плакатами: "Чапман, шпионь отсюда!", "Кремль и порностудия - в другую сторону!". "Чапман, вон из университета!". В ответ на это неудавшаяся шпионка заявила: "Если вам нечему учиться у меня, можете гулять дальше. Но я хотела бы вас поблагодарить за то, что вы потратили на меня свое время".

По информации "Российской газеты" выступая перед собравшимися, Чапман привела россиянам в пример Ватикан, который обладает всемирным влиянием, и США, главной движущей силой которых является, по ее мнению, не экономика, а идеология. "Идеология Америки - это демократия. И пока мы тоже следуем этой идеологии, то мы не сможем стать духовным лидером в мире", - завершила она свое пятиминутное выступление.

Единственный вопрос, который прозвучал со стороны студентов, заключался в том, знает ли Чапман, член общественного совета "Молодой гвардии", кто написал роман, в честь которого это движение названо. Чапман затруднилась ответить.

nbsp;RIN 2000-