Российская Информационная Сеть
30 сентября, 09:08

Уссурийский пенсионер ранил медведя в схватке

Уссурийский пенсионер ранил медведя в схватке 75-летний житель Приморья получил серьезные травмы в схватке с медведем, который напал на него недалеко от поселка, сообщают местные СМИ.

Инцидент произошел возле села Монакино Уссурийского района. Как рассказала супруга Александра Мазенкова телеканалу "Телемикс", муж отправился в лес за грибами, но уже через полчаса вернулся раненый. Медведь напал на пенсионера в нескольких сотнях метров от населенного пункта.

Хищник напал на уссурийца сзади и подмял под себя, однако мужчине удалось нанести нападавшему ножевое ранение, а затем медведя спугнула собака, сопровождавшая Мазенкова на прогулке по лесу. Жена пенсионера сообщила, что ранее он был егерем, и если бы встретился со зверем лицом к лицу, то исход поединка мог быть другим.

Между тем уссурийская газета "Коммунар" утверждает, что пенсионер пошел в лес за калиной. По данным издания, Мазенков получил перелом ключицы и рваные раны на голове и теле. Мужчину доставили в Уссурийскую городскую больницу и прооперировали, он находится в тяжелом, но стабильном состоянии.

Местным егерям выдали разрешение на отстрел раненого медведя. Жители Монакино воздерживаются от прогулок по лесу, так как раненый медведь в окрестностях села представляет серьезную опасность, добавляет "Телемикс".

nbsp;RIN 2000-