Российская Информационная Сеть
30 сентября, 09:56

Мужчина похитил детей из больницы

Мужчина похитил детей из больницы В Иркутске мужчина похитил из больницы своих малолетних детей. Ранее мальчиков забрали из семьи инспекторы по делам несовершеннолетних, поскольку за ними отсутствовал уход. Между тем в Якутске оперативники заняты поисками 11-летней девочки, не вернувшейся домой.

Инцидент в Иркутске произошел в ночь на 30 сентября. Двое несовершеннолетних детей пропали из областной клинической больницы, сообщает Следственный комитет Иркутской области.

Пятилетний Рамазан и полуторагодовалый Ислам Узаловы были изъяты из семьи и доставлены в медучреждение в начале сентября инспекторами по делам несовершеннолетних. Мальчикам требовалось проведение полного медицинского обследования и лечение от ряда заболеваний, поскольку было установлено, что они длительное время находились в антисанитарных условиях.

По версии следствия, из больницы без разрешения врачей детей тайно забрал их отец, 30-летний уроженец Киргизии Шербай Алыкулов. Мужчина был задержан сотрудниками полиции. В ходе проверки было установлено, что минувшей ночью он проник в палату через окно первого этажа лечебного учреждения и забрал детей. В момент задержания мальчики находились со своим отцом-похитителем.

В настоящее время с Алыкуловым работают следователи. Проводится доследственная проверка. Кроме того, оперативники установят степень вины в этом ЧП должностных лиц больницы, допустившим проникновение в лечебное учреждение постороннего человека.

Между тем поиски пропавшей девочки ведутся в Якутии. 11-летняя Александра Кохан два дня назад ушла из дома в магазин и не вернулась. По данным республиканского МВД, пропавшая из благополучной семьи. Никаких семейных конфликтов, которые могли способствовать уходу ребенку, в доме не было. "Девочка в день исчезновения пошла в магазин "Книжный мир", чтобы вернуть журналы, и не вернулась, - передает РИА Новости сообщение ведомства.

Приметы ребенка: рост 166 сантиметров, худощавого телосложения, волосы светло-русые, длинные, собраны в хвост. Была одета в черную матерчатую куртку с капюшоном, окантованную искусственным мехом. Шапка вязаная, бежевая, джинсы темно-синие, узкие. Кроссовки черные, подошва по краю красная.

nbsp;RIN 2000-