Российская Информационная Сеть
30 сентября, 10:22

Мужчин можно понять по их жестам

Мужчин можно понять по их жестам Мужчины не любят говорить женщинам, что у них на уме. Распознать, порядочный перед вами молодой человек или нет, и какие у него намерения насчет вас, бывает крайне сложно.

Психологи говорят, что понять мужскую половину человечества можно по их жестам.
Когда мужчина сидит перед вами и говорит спокойным и бесстрастным голосом, вы считаете, что ему скучно с вами. Посмотрите внимательно, и вы поймете, что он просто стесняется вас и не может подобрать нужных слов. Если вы разговариваете с молодым человеком стоя, он выставляет вперед свою ногу. Это означает не интерес к вам, а его желание казаться выше собеседника.

Когда мужчина сидит перед вами с широко расставленными ногами, вы нравитесь ему, и он хочет, чтобы вы оценили его достоинство. Некоторые мужчины занимают в присутствии интересных им женщин очень властную позу - оперев руки о бедра. Такая поза говорит только об одном, - мужчина хочет вами обладать. Если вы случайно встречаетесь взглядом с молодым человеком, и он удивленно поднимает брови - вы вызываете у него неподдельный интерес. В ответ мужчине нужно продемонстрировать то же самое.

Мужчине бывает скучно с женщиной, когда он слушает ее, оперев голову на руку, даже в том случае если выражение его лица заинтересованное. Во время ужина в кафе мужчина играет с предметом округлой формы, - он хочет вас. Такой жест характерен и для женской половины человечества. Мужчина рассматривает вас, поглаживая подбородок? Он пока не уверен в своих чувствах. Он размышляет, стоит ли тратить время на покорение такой особы, как вы. Если в вашем присутствии молодой человек делает вид, что стряхивает ворсинки с пиджака, ему в вас что-то не нравится, или он не намерен делиться с вами каким-то откровением. Когда мужчина стоит напротив дамы, скрестив руки на груди, он и не собирается строить с этой женщиной серьезные отношения. Эта защитная позиция.

Для всех людей свойственны определенные жесты и мимика. Например, переплетение пальцев рук - это самый распространенный жест, означающий подозрение или недоверие к собеседнику. Если ваш оппонент так поступает, следует наклониться к нему во время разговора. Частое покашливание свидетельствует о тревоге или беспокойстве. Расстегивание рубашки или пиджака - о доверии к вам и спокойствии в вашем присутствии. Если мужчина касается кончика носа указательным пальцем, он находится в тяжелом положении или в чем-то сомневается. Часто подобный жест указывает на то, что мужчина лжет.

nbsp;RIN 2000-