Российская Информационная Сеть
30 сентября, 11:28

Чересчур внимательные мужчины раздражают женщин

Чересчур внимательные мужчины раздражают женщин Кому-то отчаянно не хватает в жизни внимания от самого близкого человека, а вот другие женщины, напротив, жалуются на чересчур внимательное до назойливости отношение к себе своих мужчин.

Да, бывает и такое. Казалось бы, радуйтесь таким ярким проявлениям чувств, ан нет - временами это очень мешает хорошим отношениям.

В первую очередь, нужно разобраться в портрете мужчины, любящего чересчур. У него много положительных качеств - он добрый и щедрый, внимательный и сочувствующий. Ему всегда интересно, что у вас там происходит в отношениях с друзьями, на работе и даже в душе. Он вас ревнует. Вроде бы все хорошо. Вот только проявляются все эти позитивные черты в гипертрофированной форме. Ввиду этого его забота со временем начинает просто-напросто "доставать". Кому понравятся каждодневные вопросы о том, обедали ли вы, во сколько придете домой и т.п.

Щедрость такого человека также может проявиться в особо "изощренной" форме. Например, дорогой подарок для вас он может приобрести на ваши общие деньги, причем, на последние. На замечание о том, что это можно было бы и не делать, он ответит, что лучше знает, что вам нужно.

Отдельно нужно сказать и о приступах беспочвенной ревности. Такие моменты случаются регулярно - тогда, когда вы просто общаетесь с незнакомым мужчиной или вам звонит коллега. При этом любимый говорит, что просто очень-очень вас любит. Фактически выходит, что с чересчур любящим человеком партнер будет чувствовать себя в своеобразной золотой клетке - вроде все при всем, и любовь, и забота, а вот свободы, личного пространства нет совершенно.

Психологи разделяют таких мужчин на своеобразные типы. Проанализируйте, к какому из них принадлежит ваш партнер. Возможно, это поможет принять правильное решение и что-то изменить в жизни.

Возможно, у вас в доме "мужчина-отец" (есть такой тип)? Он опекает круглосуточно, балует, как ребенка. Идеальный вариант для тех дам, которых не интересует карьера и собственное самовыражение.

Мужчина с невротическими чертами. У этого человека внешне - большие чувства, а внутри - невротическая необходимость в любви. Он настоящий собственник, которому всегда нужны доказательства вашей любви. Такой муж или любимый способен всерьез измотать.

Тот, кого недолюбили в детстве. Если такой тип "попался" вам, то вы будете купаться в ласке и заботе. Ведь мужчина жаждет доказать, что он любви достоин. Все хорошо, но придет время, когда такое жертвенное отношение просто замучает партнера.

Какой бы ни был ваш мужчина, дорожите любовью и цените его. Ведь если она существует - это уже хорошо. Как много женщин страдают от недостатка внимания, поверьте, это куда хуже!

nbsp;RIN 2000-