Российская Информационная Сеть
30 сентября, 13:11

Президент: Кудрин пересидел на своем посту

Президент: Кудрин пересидел на своем посту Отставка Алексея Кудрина с поста главы Минфина - "случай государственной дисциплины, не более того". Такое заявление сделал президент России Дмитрий Медведев в интервью руководителям трех федеральных каналов.

"У меня такое ощущение, что он просто пересидел в этой должности. Ему действительно, может быть, самому стало скучно", - заявил Д.Медведев.

"Он ко мне ведь приходил в феврале или в марте и сказал, что понимает, что в будущем правительстве ему нет смысла работать, он уже очень давно работает министром финансов. Так что у него никаких иллюзий не было по этому поводу. Поэтому все эти выступления, они для меня были удивительны. Но решение принято", - подчеркнул президент.

Он выразил уверенность, что А.Кудрин - человек опытный, хороший специалист, "он себе работу найдет и государству будет полезен".

Напомним, проработавший в правительстве 11 лет А.Кудрин потерял свой пост после заявлений, сделанных им 24 сентября в Вашингтоне. Глава Минфина сказал, что не видит себя в новом правительстве под руководством Д.Медведева, сославшись на непримиримые разногласия по поводу бюджетной политики.

В свою очередь президент 26 сентября заявил, что "дисциплину и субординацию в правительстве никто не отменял", и призвал А.Кудрина написать заявление об уходе. Указ, освободивший пост министра финансов, Д.Медведев подписал вечером того же дня. Исполняющим обязанности главы Минфина назначен Антон Силуанов.

nbsp;RIN 2000-