Российская Информационная Сеть
30 сентября, 13:58

Под Псковом ограбили инкассатора

Под Псковом ограбили инкассатора Следственные органы вычислили всех участников разбойного нападения на инкассатора, произошедшего в Псковской области в среду, 28 сентября. Мужчине уже предъявлено обвинение, однако деньги находятся у его подельника, разыскиваемого полицией.

Днем в среду в магазине поселка Струги Красные двое молодых мужчин напали на инкассатора торговой сети и похитили сумку, в которой было более 100 тысяч рублей. "Завладев деньгами, злоумышленники попытались скрыться. Инкассатор стал их преследовать. Один из грабителей решил выстрелить из травматического пистолета "Оса", однако инкассатор обезоружил нападавшего и преследовал до окраины районного центра", - сказано в сообщении пресс-службы регионального управления МВД.

Сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых рядом с поселком. Им оказался 29-летний неоднократно судимый житель поселка Плюсса. "Личность его подельника также установлена. Это 33-летний земляк задержанного. Сейчас он находится в розыске", - сообщили в полиции. Между тем похищенные деньги остались у второго, сбежавшего преступника.

В отношении задержанного мужчины следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Разбой", которая предусматривает до 15 лет лишения свободы, передает РИА Новости.

Как писали Дни.Ру, недавно следственные органы завершили расследование по другому случаю нападения на инкассаторов, который произошел в конце 2009 года. Тогда преступники обстреляли из пистолета-пулемета перевозчика денег и двух сотрудников частного охранного предприятия, выходивших из торгового центра "Москва", после чего скрылись с двумя мешками денег, в которых находилось примерно 15 миллионов рублей. Трое инкассаторов скончались от полученных ранений. Троим преступникам удалось скрыться.

В сентябре 2011 года следственные органы задержали пять участников нападения, однако одному из них впоследствии удалось скрыться. В ходе обысков в загородных домах задержанных обнаружено большое количество огнестрельного оружия и наркотиков.

nbsp;RIN 2000-