Российская Информационная Сеть
3 октября, 09:26

В Дагестане смертник взорвал полицейских

В Дагестане смертник взорвал полицейских В Дагестане террорист-смертник подорвал полицейскую "Газель". В результате нападения погибли двое представителей ведомства, а на месте происшествия образовалась полутораметровая воронка.

Специалисты определили, что мощность взрыва была эквивалентна 20 килограммам тротила.

ЧП произошло в ночь на понедельник, 3 октября, на окраине дагестанского Кизилюрта на пересечении улиц Малогусейнова и Шамиля, сообщили в правоохранительных органах республики. "На въезде в Кизилюрт произошел взрыв легкового автомобиля, после чего машина загорелась", - сказали в полиции. Как выяснилось, жертвами теракта погибли двое представителей правоохранительных органов.

"В результате взрыва погиб дознаватель и сотрудник патрульно-постовой службы. По предварительным данным, на обочине дороги взорвалась заминированная "шестерка", данных о смертнике пока нет", - прокомментировали в силовых структурах Дагестана.

Проведенная специалистами Министерства внутренних дел экспертиза позволила определить параметры сработавшей бомбы. "Мощность самодельного взрывного устройства неустановленного образца, находившегося в машине ВАЗ-2106, составила около 20 килограммов в тротиловом эквиваленте. На месте взрыва образовалась воронка диаметром около полутора метра и глубиной 15 сантиметров. В близлежащих жилых домах выбиты стекла", - отметили в местных правоохранительных органах.

В республиканском управлении Министерства внутренних дел официально подтвердили факт произошедшего взрыва, сообщает РИА Новости. Блюстители закона в Дагестане заверили, что ведется тщательное расследование совершенного преступления.

nbsp;RIN 2000-