Российская Информационная Сеть
3 октября, 12:45

Медведь напал на воинскую часть

Медведь напал на воинскую часть На Камчатке воинская часть подверглась нападению медведя. Хищник проник на территорию закрытого объекта и покусал одного из военнослужащих. Опасного зверя смогли ликвидировать только охотоведы.

Инцидент произошел в окрестностях поселка Южные Коряки. Местные чиновники рассказали, что воинская часть даже не была огорожена. Этим обстоятельством и воспользовался медведь. Он легко пробрался на территорию объекта Минобороны и направился в сторону столовой.

Там хищник столкнулся с одним из военнослужащих. Зверь неожиданно набросился на человека и покусал его. После этого медведь спокойно покинул территорию части и скрылся. Прибывшие медики сообщили, что пострадавший не получил серьезных ранений.

Тем временем было принято решение вызвать охотоведов и доверить им нейтрализацию хищника. Прибывшие специалисты быстро выследили зверя, а потом застрелили его. Информацию об убийстве животного подтвердили в агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что примерно за неделю до этой истории в регионе был зафиксирован еще один случай нападения хищников на людей. В тот раз инцидент завершился трагически. Жертвой медведицы стал 55-летний рыбак, промышлявший на побережье Охотского моря в Соболевском районе. Вместе с мужчиной на природе отдыхали и двое его сыновей, которые оказались свидетелями трагедии. Затем медведица была застрелена.

Незадолго до этого два человека - 44-летний турист и его 19-летняя падчерица - погибли возле реки Паратунка в Елизовском районе Камчатского края. Их задрала другая медведица. Вызванные охотоведы убили хищницу. Им также пришлось застрелить и троих медвежат, поскольку они уже стали опасными для человека, сообщает информационное агентство "Восток-Медиа".

nbsp;RIN 2000-