Российская Информационная Сеть
3 октября, 15:07

Боксер-убийца получил условный срок

Боксер-убийца получил условный срок Громкий скандал с участием профессионального бойца получил продолжение в суде в Челябинской области. Боксер, одним ударом убивший человека во время ссоры между компаниями в парке, приговорен к году и четырем месяцам тюрьмы условно.

Златоустовский городской суд в понедельник, 3 октября, вынес приговор в отношении 19-летнего кандидата в мастера спорта по боксу Александра Будыкина, который признан виновным в непреднамеренном убийстве человека, ему назначено наказание в виде одного года и четырех месяцев лишения свободы условно.

По материалам дела, 19 мая текущего года между двумя компаниями молодых людей на аллее возле торгового комплекса "Лера" в городе Златоуст возникла ссора, переросшая в драку, в ходе которой боксер нанес удар кулаком в голову одного из парней. От удара потерпевший упал и ударился головой о тротуарную плитку. Пострадавший молодой человек был доставлен в больницу, где 24 мая скончался из-за закрытой черепно-мозговой травмы.

"По ходатайству подсудимого дело было рассмотрено в особом порядке, спортсмен полностью признал свою вину. Мера наказания - один год и четыре месяца условно с испытательным сроком один год", - приводит слова консультанта суда РИА Новости.

Напомним, что в Москве произошел очень похожий инцидент, который вызвал широкий общественный резонанс. 13 августа у ночного клуба произошла стычка между 19-летним москвичом Иваном Агафоновым и известным спортсменом Расулом Мирзаевым, в ходе которой самбист-чемпион ударил молодого человека по голове. В тяжелом состоянии тот был госпитализирован и спустя несколько суток скончался, не приходя в сознание. Мирзаев заявил, что ударил погибшего в целях самозащиты, но отказался признать свою вину.

Девушка Расула Мирзаева, из-за которой произошел конфликт у московского клуба, закончившийся смертью Ивана Агафонова, рассказала о событиях той ночи, подчеркнув, что потерпевшая сторона говорит неправду. Суд над дагестанским спортсменом, привлекший к себе пристальное внимание общества, продолжается.

nbsp;RIN 2000-