Российская Информационная Сеть
3 октября, 16:58

Венский хор мальчиков впервые выступит в Петербурге

Венский хор мальчиков впервые выступит в Петербурге Венский хор мальчиков 3 октября впервые даст концерт в Санкт-Петербурге. Коллектив выступит в Государственной академической капелле, сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру".

2 октября Венский хор мальчиков, один из самых известных детских хоровых коллективов в мире, выступил в Москве, в Московском международном Доме музыки. В столицу хор приезжал уже в третий раз, до этого он был в Москве в 2006-м году.

В пресс-релизе компании "Музыкальный Олимп", которая занимается организацией концертов хора в России, отмечается, что в Москве и Петербурге Венский хор исполнит духовную музыку, а также произведения классических авторов. Кроме того, в программу включены популярные песни The Beatles, ABBA и Queen в хоровой аранжировке.

Венский хор мальчиков был основан более 500 лет назад по указу императора Священной римской империи Максимилиана I. В хоре участвуют около ста артистов в возрасте от 10 до 14 лет. Коллектив разделен на четыре хоровые гастрольные группы, благодаря чему Венский хор мальчиков дает около 300 концертов в год. Гастрольные группы названы именами композиторов - Брукнер, Гайдн, Моцарт, Шуберт. Художественным руководителем коллектива является Геральд Вирт.

nbsp;RIN 2000-