Российская Информационная Сеть
4 октября, 11:58

Фанат погиб в массовой драке под Москвой

Фанат погиб в массовой драке под Москвой В подмосковном Подольске убит спортивный болельщик. Молодой человек получил ножевые ранения в массовой драке у местного торгового центра, ранен также его приятель.

В последние несколько дней на многих неформальных сайтах появились сообщения, что 1 октября в подмосковном Подольске был убит местный житель Андрей Урюпин, являвшийся болельщиком ЦСКА, передает "Интерфакс". В сообщениях указывается, что Урюпин скончался в результате драки, завязавшейся между компанией молодых людей около развлекательного комплекса в Подольске и уроженцами Дагестана. В ходе драки молодой человек получил два ножевых ранения в область сердца.

Также сообщается, что, помимо Урюпина, три ножевых ранения в область спины и руки получил его приятель, который в настоящее время находится в больнице.

В правоохранительных органах сообщили, что по факту смерти Урюпина возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего". "По подозрению в совершении данного преступления задержаны трое уроженцев Карачаево-Черкесии", - добавили в ведомстве.

Со своей стороны источник в администрации Подольска отметил, что сотрудники районного подразделения по противодействию экстремизму "проинформированы об инциденте и держат ситуацию под контролем".

Стоит отметить, что в декабре прошлого года в результате уличной драки погиб болельщик "Спартака" Егор Свиридов. Это событие получило большой общественный резонанс, поскольку задержанные по горячим следам участники потасовки были отпущены следствием. Возмущенные болельщики провели несколько массовых акций протеста в Москве с требованием беспристрастного расследования. 11 декабря такие выступления на Манежной площади переросли в беспорядки. В настоящее время по делу об убийстве Свиридова проходят судебные заседания.

nbsp;RIN 2000-