Российская Информационная Сеть
4 октября, 14:18

В Петербурге раскрыто убийство в Porsche

В Петербурге раскрыто убийство в Porsche Сотрудники правоохранительных органов задержали предполагаемых заказчика, исполнителя и соучастников громкого заказного убийства предпринимателя в Санкт-Петербурге.

По данным сотрудников полиции, киллеры за устранение бизнесмена получили 50 тысяч долларов.

Напомним гендиректор ООО "Городской оптовый рынок Салова 52" 49-летний Сергей Сосновцев был убит 26 сентября вечером на улице Салова в Санкт-Петербурге. Неизвестные из автомата Калашникова обстреляли его автомобиль Porsche Cayenne.

"В настоящий момент к уголовной ответственности привлечены пять человек. Все они задержаны", - сообщил исполняющий обязанности первого заместителя руководителя управления следственного комитета по городу Александр Клаус. При этом он добавил, что среди них заказчик, организатор, исполнители и посредники преступления.

По словам Клауса, мотивом преступления явился конфликт между бизнесменом и предполагаемым заказчиком - Арифом Алекперовым. Представитель полиции также сообщил, что все задержанные, кроме заказчика, уже сознались в причастности к преступлению, передает РИА Новости.

В свою очередь, заместитель начальника полиции МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Стрелин пояснил, что конфликт между предпринимателем и предполагаемым заказчиком произошел "по поводу аренды помещений на территории рынка". По словам Стрелина, 1 октября сотрудники полиции задержали на выезде из города двух жителей Северной столицы, которые признались в участии в подготовке убийства.

В тот же день в московском аэропорту "Шереметьево" был задержан предполагаемый заказчик Алекперов. На следующий день правоохранители задержали непосредственного исполнителя убийства, а также водителя, причастного, по версии следствия, к преступлению.

nbsp;RIN 2000-