Российская Информационная Сеть
5 октября, 09:34

В тайге Хабаровского края пропали 2 туриста

В тайге Хабаровского края пропали 2 туриста В Хабаровском крае начаты поиски двух пропавших в тайге туристов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного регионального центра МЧС.

29-летняя девушка и 30-летний мужчина из Владивостока отправились в поход в Хабаровский край еще 23 сентября. Они должны были посетить горные вершины в районе поселка Солонцовый. Пройдя по маршруту около 114 км, туристы намеревались вернуться в поселок к 30 сентября.

Однако в намеченный срок они не появились, а телефонная связь с ними отсутствует. Вечером во вторник, 4 октября, родственники обратились за помощью к спасателям.

"Данная группа, как туристическая, в спасательных службах Приморского и Хабаровского краев не регистрировалась и о своем маршруте движения не сообщала",- отметили в центре МЧС.

В середине сентября дальневосточным спасателям уже приходилось сталкиваться с подобной ситуацией. Тогда в тайге на севере Приморья потерялись семеро туристов. Их поиски с привлечением авиации продолжались несколько дней. Люди были найдены живыми и здоровыми.

nbsp;RIN 2000-