Российская Информационная Сеть
5 октября, 09:45

Павлюченко согласился на ничью в Жилине

Павлюченко согласился на ничью в Жилине Нападающий лондонского "Тоттенхэма" и сборной России Роман Павлюченко назвал главный козырь национальной команды Словакии, с которой россиянам предстоит сыграть в решающем матче отборочного цикла Евро-2012.

По мнению форварда, словаки способны добиваться хороших результатов на кураже и поэтому согласился на ничью в Жилине.

"Такие команды, как Словакия, Словения, Сербия - это очень сильные сборные, с которыми играть тяжело. Это команды куража. Если они его поймают, то сопернику очень сложно приходится. К тому же словаки будут играть с нами дома, где их будет поддерживать полный стадион. С другой стороны, если они отобрали у нас очки в Москве, почему бы нам у них не отобрать очки в Жилине? Все возможно", - отметил Павлюченко.

"У меня никаких сомнений нет, я верю, что мы поедем на чемпионат Европы. А все эти разговоры: попадем, не попадем - не хочу об этом говорить. Я верю, что все будет нормально. Конечно же, мы будем играть в Словакии на победу, но ничья в Жилине - это тоже неплохой вариант. Ничья устраивает нас. Только после этого надо будет обязательно обыгрывать Андорру дома", - приводит слова Павлюченко РИА Новости.

Говоря о травме основного форварда российской команды Александра Кержакова и его замене на Владимира Дядюна, Павлюченко отметил, что "никто не хочет получать травму перед такими матчами, все хотят играть". "Если говорить о Дядюне, мы в сборной только рады тем футболистам, которые приходят нам на помощь. Восприняли его нормально, никакого давления на него не оказывается в сборной. Мы все проходили через это, вызывались впервые в сборную. Нам нужна помощь Дядюна", - не сомневается Павлюченко.

"К сожалению, в "Тоттенхэме" у меня сейчас мало игрового времени. В принципе играл в прошлый четверг полный матч в Лиге Европы, так что чувствую себя физически нормально. Я в хорошем настроении сейчас, надеюсь, физическое состояние тоже в норме. Готовлюсь к матчу со Словакией. Играть хочется! Конечно, когда ты не играешь, нужно искать какие-то варианты другие и даже задумываться о том, чтобы сменить клуб. Я хочу играть, вот и все. Я "Тоттенхэм" люблю, эта команда для меня - как вторая семья. Но сейчас такая ситуация сложилась, что мне нужно игровое время. Как минимум до января я буду в "Тоттенхэме". Если и тогда будет такая ситуация, как сейчас, тогда буду рассматривать варианты с арендой. Или еще какие-то другие варианты, лишь бы играть", - подчеркнул Павлюченко.

Напомним, что сборная России за два тура до конца отборочного цикла лидирует в группе "B" с 17 очками. У ирландцев 15 баллов, у словаков и армян - по 14. В заключительных матчах команда Дика Адвоката в пятницу 7 октября в 22:15 по московскому времени на стадионе "Под дубом" в Жилине сыграет со сборной Словакии, а уже во вторник 11 октября примет в "Лужниках" Андорру.

nbsp;RIN 2000-