Российская Информационная Сеть
5 октября, 09:58

В Нью-Йорке рухнул вертолет с туристами

В Нью-Йорке рухнул вертолет с туристами В Нью-Йорке вертолет с туристами упал в пролив Ист-Ривер, отделяющий Манхэттен и Бронкс от Бруклина и Квинса. В результате одна пассажирка погибла. По предварительным данным, причиной ЧП стал сбой техники.

Частный вертолет марки Bell 206, на борту которого находились четверо британских туристов - три женщины и один мужчина - и пилот, упал вскоре после взлета с вертолетной площадки в Манхэттене и полностью скрылся в реке. Прибывшие на место происшествия спасатели вытащили на поверхность пилота и трех пассажиров, сообщает РИА Новости.

Одну женщину спасти не удалось, она скончалась по прибытии в госпиталь. Две других были доставлены туда в критическом состоянии. У одной пострадавшей зафиксирована остановка сердца, и пока неизвестно, удалось ли ее реанимировать.

По некоторым данным, число жертв уже возросло до двух, хотя официального подтверждения пока нет. Состояние здоровья обоих мужчин остается стабильным, передает ИТАР-ТАСС.

Относительно причин ЧП точных данных пока нет. "По словам пилота, на борту возникли технические проблемы. Летчик попытался вернуться назад, но машина рухнула в воду. Конечно, это еще необходимо проверить. Изучением записей бортового самописца займутся эксперты", - цитирует мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга Первый канал.

Всего в спасательной операции на Ист-Ривер были задействованы более десяти катеров, работали водолазы. Спасатели уже подняли винтокрылую машину со дна пролива.

nbsp;RIN 2000-