Российская Информационная Сеть
5 октября, 12:27

В Петербурге убили бизнесмена

В Петербурге убили бизнесмена На северо-востоке Санкт-Петербурга киллеры расстреляли бизнесмена. В финдиректора компании, занимавшейся оптовой торговлей овощами и фруктами, выстрелили не менее девяти раз. И это не единственный случай расправы над предпринимателями в городе за последние дни.

ЧП произошло в Красногвардейском районе Северной столицы. "4 октября около 22:00 по московскому времени у дома N34, корпус 1 по проспекту Косыгина двое неизвестных из огнестрельного оружия произвели несколько выстрелов в гражданина Соломаткина 1980 года рождения, который скончался на месте происшествия", - рассказали в правоохранительных органах города. По некоторым данным, в предпринимателя выстрелили не менее девяти раз.

Преступники скрылись с места убийства на автомобиле ВАЗ-2109, отмечает "Аргументы и факты". В городе вводился план "Перехват", но задержать киллеров пока не удалось. Машина, как оказалась, принадлежала умершему два года назад человеку.

Погибший бизнесмен был финансовым директором компании, занимавшейся оптовой торговлей овощами и фруктами. Следственный органы Следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Убийство", максимальное наказание по которой - 15 лет лишения свободы.

"В настоящее время произведен осмотр места происшествия, назначены необходимые судебно-медицинские и криминалистические экспертизы, устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы происшествия. Следствием рассматриваются различные версии происшествия, в том числе версия о том, что убийство потерпевшего связано с его коммерческой деятельностью", - цитирует РИА Новости сообщение Следственного комитета России.

Напомним, как писали Дни.Ру, 26 сентября в Петербурге произошло другое убийство бизнесмена. На улице Салова был убит гендиректор ООО "Городской оптовый рынок Салова 52" 49-летний Сергей Сосновцев. Киллеры из автомата Калашникова обстреляли его автомобиль Porsche Cayenne. Следствие уже нашло заказчика, организатора, исполнителей и посредников преступления. Мотивом преступления оказался конфликт между бизнесменом и предполагаемым заказчиком Арифом Алекперовым по поводу аренды помещений на территории рынка.

nbsp;RIN 2000-